Мир Меню Главные темы Мы в Google News Изменить язык на: UA 🇺🇦 Интервью Зеленского 🔥 Герои Сегодня ⚠ Бензиновый кризис 💲 Что с долларом? СЕГОДНЯ В США на вечеринке произошла стрельба: есть погибший и раненые Слушать новость Читати українською Изменить размер А+ / а- МаленькийСреднийБольшой Один пострадавший находится в критическом состоянии
В торговом центре ночью с пятницы на субботу в городе Гайленд штата Калифорния произошла стрельба.
Об этом сообщает NBC Los Angeles.
Подробности
Один человек погиб, еще восемь – ранены в результате стрельбы, которую устроили участники вечеринки в торговом центре. Полиция прибыла на вызов, застав большую толпу возле кальянной в торговом центре.
Погибшего полиция обнаружила на улице у входа. Потом – еще восемь раненых, которых доставили в местные больницы.
1 person was killed, 8 others shot at a party in Highland in #SanBernardino County last night. SBPD says theyre looking for the suspect(s).
(Police initially said 10 victims)
Stay w/ @NBCLA for updates. pic.twitter.com/ZPo9LrTKTf— Lauren Coronado (@LaurenmCoronado) May 21, 2022
Недавняя стрельба в супермаркете
В субботу днем, 14 мая, в супермаркете Буффало, штат Нью-Йорк, мужчина в военной форме открыл огонь и убил 10 человек. Кроме того, трое человек получили ранения.
Официальные лица заявили, что убийца транслировал стрельбу в социальной сети. По данным источников в правоохранительных органах, один пострадавший находится в критическом состоянии.
Комиссар полиции Буффало Джозеф Грамалья заявил, что подозреваемый – 18-летний белый мужчина. Его сразу же арестовали после совершения нападения.
Он будет привлечен к суду по обвинению в убийстве первой степени, заявили местные власти. Трое высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов отметили, что подозреваемого зовут Пэйтон Гендрон.
Читайте также
- В Израиле произошла стрельба: есть раненые и погибшие
- Во Львовской области мужчина открыл стрельбу по микроавтобусу с пассажирами